Обзоры

Главная  Обзоры

Морские круизы по Европе

Добавлено: 01/04/2008
Результаты опросов проводимые Сruise Сritic о морских круизах по Европе

by dozerboy25

Онлайн ресурс Сruise Сritic, освещающий новости, обзоры посвященные морским круизам провел интересные опросы о морских круизах по Европе. Представим их вашему вниманию.

Морские круизы в Европе

В опросе участвовало более 1400 туристов со всего мира. Итогом стало что 42% опрошенных в ближайшие три года планируют совершить морской круиз по Европе. Интерес к Европе связан с тем что за одну поездку путешественники могут посмотреть множество достопримечательностей и ощутить на себе культуру народов Европы.

Круизы по средиземноморью

При выборе круиза по Европе, туристы в первую очередь останавливают свой выбор на средиземноморье. 32% респондентов сообщили что предпочитают восточное средиземноморье (Афины, Стамбул, греческие острова), а 20% западное (Рим, Неаполь, Барселона).

Морские круизы по Европе пользуются большой популявностью, фото by rgtmum

Выбор размера круизного лайнера

Более половины опрошенных (51%) сообщили, что предпочли бы путешествовать на большом лайнере, с большим количеством вечеринок и развлечений. 31 % предпочитают совершать морские путешествия на небольших яхтах, остальные предпочитают речные круизы.

Стоимость путешествия

33% процента ответили что их пугает обменный курс доллара к евро (особенно американцев), а 14 процентов волнует стоимость авиаперелетов (как правило это туристы с других материков).

Десятка лучших портов Европы

10 ярких европейских портов в которых обязательно надо побывать во время круизов по Европе (по алфавиту).
Барселона, Копенгаген, Дубровник, Флоренция, Стамбул, Лондон, Рим, Санторини, Санкт-Петербург, Венеция.

 
 
Разработка сайта - Петров Станислав Рейтинг@Mail.ru